首页 > 互动交流 > 在线咨询

在线咨询

主题:领取操作证时间

:您好,请问18年A级操作证什么时候开始领取。

回复:您好,请您持本人身份证原件于6月19日到唐山无线电管理局领取《中国无线电协会业余电台操作证书》。

主题:在哪报名

谷征:请问在哪报名业余无线电考试

回复:唐山无线电管理局业务科,电话:03152852933。

主题:考证

侯文龙:怎样报考无线电台执照

回复:请您致电2852933业务科咨询。

主题:考试时间

:请问08!A类考试时间安排!

回复:具体时间请关注网站公告,如有问题请致电2852933咨询。

我要留言

查看留言条款

*昵称:
姓名:
*电话:
*邮箱:
*主题:
留言内容: